Winkelgasse12.de -  Exklusiver Schmuck aus Muscheln, Perlen, Perlmutt, Edelsteinen und Silber.

Lichtbild.media
 
 
Startseite


ApoDiscounter.de - Die Versandapotheke mit den günstigen Preisen
Anzahl der Datensätze: 10373
Produkt db_apodiscounter_detail.php?produkt_dbOrder=Sorter_titel&produkt_dbDir=ASC db_apodiscounter_detail.php?produkt_dbOrder=Sorter_titel&produkt_dbDir=DESC
Preis db_apodiscounter_detail.php?produkt_dbOrder=Sorter_preis&produkt_dbDir=ASC db_apodiscounter_detail.php?produkt_dbOrder=Sorter_preis&produkt_dbDir=DESC
Paracetamol-ratiopharm 1000mg
1.95 €

zzgl. 3.99 € Versandkosten

ab 20.00 € keine Versandkosten
Paracetamol-ratiopharm 1000mg Anwendungsgebiet von Paracetamol-ratiopharm 1000mg (Packungsgröße: 10 stk)Paracetamol-ratiopharm 1000mg (Packungsgröße: 10 stk) werden bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und bei Fieber angewendet.Wirkungsweise von Paracetamol-ratiopharm 1000mg (Packungsgröße: 10 stk)Der in Paracetamol-ratiopharm 1000mg (Packungsgröße: 10 stk) enthaltene Wirkstoff Paracetamol besitzt einen schmerzstillenden und fiebersenkenden Effekt, der von Gehirn und Rückenmark ausgeht. Paracetamol besitzt im Unterschied zu anderen Schmerzmitteln wie Acetylsalicylsäure oder Ibuprofen keine entzündungshemmende Wirkung.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Tablette enthält als wirksamen Bestandteil: 1000 mg Paracetamol als sonstige Bestandteile: Polyvidon, Croscarmellose-Natrium, Maisstärke, mikrokristalline Cellulose, Magnesiumstearat, hochdisperses Siliciumdioxid, Talkum GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. Es sollte ebenfalls nicht angewendet werden in der Schwangerschaft und Stillzeit. Für Kinder und Jugendliche im Alter von 15 Jahren oder jünger stehen andere geeignetere Stärken und Darreichungsformen zur Verfügung.DosierungÜberschreiten der maximalen Tagesdosis sollte keinesfalls erfolgen. Dosierempfehlung: Jugendliche ab 16 Jahren und Erwachsene über 50 kg: 500-1000 mg Paracetamol als Einzeldosis, 60 mg/kg KG, aber nicht mehr als 3000 mg (3 Tabletten) Paracetamol als maximale Tagesdosis (24 Std.) Kinder und Jugendliche mit geringem Körpergewicht Diese Formulierung eignet sich nicht für Kinder und Jugendliche unter 16 Jahren bzw. einem Körpergewicht unter 50 kg, weil die Dosisstärke für diese Patientengruppe nicht geeignet ist. Für diese Patientengruppe stehen andere Stärken und Darreichungsformen zur Verfügung.HinweiseSie sollten Paracetamol-ratiopharm 1000mg (Packungsgröße: 10 stk) ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage und/oder in höheren Dosen anwenden. Für Kinder bis zum Alter von 12 Jahren empfehlen sich andere Darreichungsformen, wie z.B. Paracetamol-Säfte oder Paracetamol-Zäpfchen.Paracetamol-ratiopharm 1000mg (Packungsgröße: 10 stk) sind apothekenpflichtig und können in Ihrer Versandapotheke www.apodiscounter.de erworben werden. [zum Shop]

Schmerzen 



Generated with CodeCharge Studio.