Winkelgasse12.de -  Exklusiver Schmuck aus Muscheln, Perlen, Perlmutt, Edelsteinen und Silber.

Lichtbild.media
 
 
Startseite


ApoDiscounter.de - Die Versandapotheke mit den günstigen Preisen
Anzahl der Datensätze: 10373
Produkt db_apodiscounter_detail.php?produkt_dbOrder=Sorter_titel&produkt_dbDir=ASC db_apodiscounter_detail.php?produkt_dbOrder=Sorter_titel&produkt_dbDir=DESC
Preis db_apodiscounter_detail.php?produkt_dbOrder=Sorter_preis&produkt_dbDir=ASC db_apodiscounter_detail.php?produkt_dbOrder=Sorter_preis&produkt_dbDir=DESC
Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk
6.99 €

zzgl. 3.99 € Versandkosten

ab 20.00 € keine Versandkosten
Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk Anwendungsgebiet von Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk (Packungsgröße: 10 stk)Mit Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk (Packungsgröße: 10 stk) kommen Sie trotz einer Erkältung fit und gut durch den Tag.Wirkungsweise von Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk (Packungsgröße: 10 stk)Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk (Packungsgröße: 10 stk) mindert Ihre Erkältungsbeschwerden und Sie können den Tag wieder beschwerdefrei genießen. So können Sie mit Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk (Packungsgröße: 10 stk) Ihren Schmerzen, dem Schnupfen oder Husten entgegenwirken. Dabei macht Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk (Packungsgröße: 10 stk) nicht müde. Durch den leckeren Geschmack nach Zitrone und die heiße Einnahme wird Ihr Wohlbefinden weiter gefördert. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten1 Beutel von Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk (Packungsgröße: 10 stk) enthält: Paracetamol 500 mg Guaifenesin 200 mg Phenylephrinhydrochlorid 10 mg Weitere Bestandteile von Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk (Packungsgröße: 10 stk): Sucrose Citronensäure Weinsäure (Ph. Eur.) Natriumcyclamat Natriumcitrat Aspartam (E 951) Acesulfam-Kalium (E 950) Menthol-Aroma Citronen-Aroma Citronensaft-Aroma Chinolingelb (E104) GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. Dieses Produkt ist für Kinder unter 12 Jahren nicht geeignet. Bei einem vorliegenden Herzleiden, einem Bluthochdruck, einer Leber- oder Nierenerkrankung, einer Schilddrüsenüberfunktion, einer Diabetes, einem Engwinkelglaukom, einer Porphyrie, bei Einnahme eines trizyklischen Antidepressivums, ß-Blockern, MAO-Hemmern, einem Parkinson oder blutdrucksenkenden Medikamenten darf dieses Produkt nicht verwendet werden. Bei einer vorliegenden Schwangerschaft oder in der Stillzeit sowie bei einer Phenylketonurie, einer Fructoseintoleranz oder einer natriumarmen Ernährung sollte vor der Einnahme ein Arzt konsultiert werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk (Packungsgröße: 10 stk): Sie können Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk (Packungsgröße: 10 stk) einfach in einer Tasse heißem Wasser auflösen. Kinder ab 12 Jahren und Erwachsene können nach dem Abkühlen 1 Beutel alle 4 bis 6 Stunden einnehmen. Die maximale Tagesdosis sollte 4 Beutel nicht überschreiten. Um eine Überdosierung zu vermeiden, sollte die angegebene maximale Tagesdosis nicht überschritten werden. Wick Daymed Kombi Erkältungsgetränk (Packungsgröße: 10 stk) sind apothekenpflichtig und können in Ihrer Versandapotheke www.apodiscounter.de erworben werden. [zum Shop]

Schmerzen 



Generated with CodeCharge Studio.