Winkelgasse12.de -  Exklusiver Schmuck aus Muscheln, Perlen, Perlmutt, Edelsteinen und Silber.

Lichtbild.media
 
 
Startseite


ApoDiscounter.de - Die Versandapotheke mit den günstigen Preisen
Anzahl der Datensätze: 10373
Produkt db_apodiscounter_detail.php?produkt_dbOrder=Sorter_titel&produkt_dbDir=ASC db_apodiscounter_detail.php?produkt_dbOrder=Sorter_titel&produkt_dbDir=DESC
Preis db_apodiscounter_detail.php?produkt_dbOrder=Sorter_preis&produkt_dbDir=ASC db_apodiscounter_detail.php?produkt_dbOrder=Sorter_preis&produkt_dbDir=DESC
Cetebe antiGrippal Erkältungs-Trunk Forte
6.37 €

zzgl. 3.99 € Versandkosten

ab 20.00 € keine Versandkosten
Cetebe antiGrippal Erkältungs-Trunk Forte Anwendungsgebiet von Cetebe antiGrippal Erkältungs-Trunk Forte (Packungsgröße: 6X15 g)Zur symptomatischen Behandlung von Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten, wenn folgende Symptome gleichzeitig auftreten: Husten, Schwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen, Fieber, sowie Kopf-, Glieder-und Halsschmerzen. Cetebe antiGrippal Erkältungs-Trunk Forte (Packungsgröße: 6X15 g) ist für Erwachsene und Heranwachsende ab 10 Jahre geeignet. Wirkungsweise von Cetebe antiGrippal Erkältungs-Trunk Forte (Packungsgröße: 6X15 g)Durch die spezielle dreifache Wirkstoffkombination und der wohltuenden Wärme des Heißgetränks lindert Cetebe antiGrippal Erkältungs-Trunk Forte (Packungsgröße: 6X15 g) schnell alle typischen Beschwerden einer Erkältung. Cetebe antiGrippal Erkältungs-Trunk Forte (Packungsgröße: 6X15 g) befreit schnell von Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen, Reizhusten, Schnupfen und Fieber. Paracetamol befreit von Schmerzen und Fieber, Phenylephrinhydrochlorid dient zum Abschwellen der Nasenschleimhaut und Dextromethorphanhydrobromid lindert den Hustenreiz.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten15 mg Dextromethorphan hydrobromid 1-Wasser (entsprechen 10.99 mg Dextromethorphan) 500 mg Paracetamol 10 mg Phenylephrin hydrochlorid (entsprechen 8.21 mg Phenylephrin) weitere Inhaltsstoffe von Cetebe antiGrippal Erkältungs-Trunk Forte (Packungsgröße: 6X15 g): Arabisches Gummi,Aromastoffe, natürlich und naturidentisch, Ascorbinsäure, Bergamottöl, Citronensäure, wasserfrei, Maltodextrin, Saccharose, Silicium dioxid, hochdispers, TalkumGegenanzeigenBei bekannter Empfindlichkeit gegenüber Paracetamol, Phenylephrinhydrochlorid, Dextromethorphanhydrobromid oder einen der sonstigen Bestandteile, Kindern unter 12 Jahren, Schwangeren, sowie in der Stillzeit sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. Cetebe antiGrippal Erkältungs-Trunk Forte (Packungsgröße: 6X15 g) sollte ebenfalls nicht angewendet werden, wenn eine der folgenden Grunderkrankungen vorliegt: Grüner Star (Engwinkelglaukom), erhöhte Schilddrüsenfunktion, schwere Beeinträchtigung der Leberfunktion, schwere organische Herz- und Gefäßveränderungen, Störungen des Herzschlages (Herzrhythmusstörungen), Bluthochdruck (Hypertonie), Asthma bronchiale, chronisch-obstruktive Atemwegserkrankungen, Lungenentzündung (Pneumonie), Atemhemmung (Atemdepression) und unzureichender Atemtätigkeit (Ateminsuffizienz).DosierungIn Abhängigkeit vom Körpergewicht berechnet sich die Tageshöchstdosis. Je nach Bedarf kann die Einnahme 3 bis 4 mal am Tag, im Abstand von 4-8 Stunden erfolgen. Kinder bis 12 Jahre (Körpergewicht unter 40 kg) sollten als Einzeldosis 1 Beutel einnehmen und die maximale Tagesdosis von 3 Beutel pro Tag nicht überschreiten. Erwachsene und Heranwachsende ab 12 Jahre (Körpergewicht über 40 kg) sollten als Einzeldosis 1 Beutel einnehmen. Die Tageshöchstdosis von 4-6 Beuteln pro Tag darf nicht überschritten werden. HinweiseDen Beutelinhalt in einer Tasse mit heißen Wasser übergießen, kurz umrühren und möglichst warm trinken. Cetebe antiGrippal Erkältungs-Trunk Forte (Packungsgröße: 6X15 g) sind apothekenpflichtig und können in Ihrer Versandapotheke www.apodiscounter.de erworben werden. [zum Shop]

Schmerzen 



Generated with CodeCharge Studio.